Майтаки
       Экстракт Майтаке  эффективно лечит онкологические заболевания:

Желудка, простаты, матки, тонкого кишечника, легких, молочных желез, поджелудочной железы, мозга, кишечника, печени, костей, мочевого пузыря, яичников, кожи, меланоме, саркоме, миеломной болезни и.т.д., антиметастатическое действие.

В некоторых случаях экстракт Майтаке в десятки раз превышает эффективность воздействия на опухоль по сравнению с другими экстрактами.

Химический состав действующих веществ:
- полисахариды: D(дельта)-фракция
-Грифолан;
- глюканы;
-манногалактофукан;
-манноксилоглюкан; ксилоглюкан;
-N-ацетилгалактосамин – лектин («GFL»);SХ-фракция

Фармакологические свойства:
- противоопухолевое и противометастатическое воздействие
- антисклеротическая активность
- снижение артериального давления
- снижение уровня липопротеидов низкой плотности
- при ожирении – снижение веса за счёт разрушения жировых клеток - адипоцитов;
- противовирусная активность за счёт активации противовирусного иммунитета;
- снижение уровня общего сахара в крови при сахарном диабете 1-го и 2-го типов, снижение риска развития диабетических осложнений;
- при гепатитах – гепатопротективный эффект, улучшение функционального состояния печени, уменьшение энзимопатии.
- адаптогенные свойства, лечение стресса;
- снижение побочного действия лучевой терапии;
- снижение побочного действия химиотерапии;

Показания:

- злокачественные новообразования (раки, саркомы, лимфомы, меланома),
- лечение злокачественных заболеваний крови;
- доброкачественные опухоли (миома, фиброма, мастопатия, аденома простаты)
- ожирение
- вирусные
- сердечно-сосудистые патологии (ИБС, кардиосклероз, гипертония)
- хронические гепатиты В, С,D,J, цирроз печени в начальной стадии, заболевания поджелудочной железы
- диабет 1 –го и 2-го типов
- иммуномодуляция
- восстановление и поддержание гомеостаза
                                                            Рекомендуется при:


злокачественных опухолях (рак-саркома, меланома, лейкоз и др.);
при терапии доброкачественных новообразований: полипов, аденом, фиброаденом, паппилом, миом и т.д.;
избыточном весе, нарушениях обмена веществ;
во время климактерического периода у женщин;
предменструальном синдроме: раздражительности, тянущих болях, головных болях, слабости и утомляемости;
патологиях эндокринных желёз (гипо- и гиперфункциях);
сахарном диабете I-II типа;
гипертонии и высоком холестерине;
вирусных заболеваниях: гепатитах, оспе, респираторных инфекциях, ветрянке, гриппе, герпесе, цитомегаловирусе;
бактериальных заболеваниях: кокковая флора, туберкулёз, листериоз, микоплазмозы и др.;
грибковых поражениях (кандидозы и др.);
заболеваних, вызванных простейшими;
нарушениях функций печени, процессах цирроза, повреждениях.
 
 
Препараты на основе майтаке защищают здоровые клетки организма
Эти препараты предотвращают метастазирование, замедляют – а на ранних стадиях и останавливают  рост клеток опухолей
Влияют на общее состояние пациентов, проходящих химиотерапию, уменьшают риск побочных эффектов, снижают приступы тошноты, защищают от потери волос
Оказывают общее противоопухолевое воздействие на женский организм: способствуют рассасыванию миом, фибром, различных кистозных образований, великолепно воздействуют на мастопатию.

Способность снижать вес. Механизм действия заключается не в ускорении расщепления уже сформированной жировой клетки, а в стимулировании выработки печенью ферментов, способных сжигать лишние калории и не позволять образовываться лишней жировой ткани.

                                                                Основные эффекты:
активация противоопухолевой иммунной функции организма, торможение развития сосудов опухоли, разрушение раковых клеток;
нормализует обмен веществ, снижает избыточный вес, предотвращает накопление жиров в печени и тканях, снижает количество жиров в плазме крови;
уменьшать климактерические явления у женщин: снижает частоту приливов крови, потливость, снимает раздражительность во время климактерической перестройки женского организма;
способность снижать и устранять неприятные явления предменструального синдрома;
регулирующее и нормализующее воздействие на эндокринную систему;
выведение холестерина из организма;
снижает высокое артериальное давление у людей с гипертонией;
улучшает чувствительность организма к инсулину/глюкозе; улучшает метаболизм инсулина и глюкозы;
активизации противовирусного иммунитета;
способствует регенерации клеток печени, останавливает цирроз.
 
                             Спецификация
Майтаке (мейтаке), угнетающе действуя на все виды злокачественных опухолей, тем менее, имеет и собственную "спецификацию". Учеными и медиками было обнаружено, что майтаке (мейтаке) особенно эффективен при раке молочной железы, матки и яичников, при раке простаты и мочевого пузыря. Именно в случаях этих заболеваний равного по силе воздействия майтаке (мейтаке) способа не найти.
Экстракт Майтаке  обладает   высокой общей противоопухолевой активностью,  и применяется при:

Опухолях лёгких,
Опухолях мозга,
Опухолях печени,
Опухолях поджелудочной железы,
Опухолях желудка,
Опухолях прямой кишки, кишечника
При меланоме,
При лейкозах,

Кроме того, у Майтаке есть так называемая своя органоспецифичность и наиболее сильное и мощное действие этого гриба проявляется при:

Раке молочной железы,
Раке матки,
Раке яичников,
Раке простаты
Раке мочевого пузыря.

По последним данным, эффективность экстракта Майтаке при этих видах рака в 20–28 раз сильнее экстрактов из других лекарственных грибов.

В грибе обнаружен бета-глюкан, названный Gri-fon-D, который имеет очень мощное противоопухолевое действие, структура его уникальна и действие его состоит в активизации противоопухолевой защиты организма.  Экстракт гриба Майтаке не только увеличивает  скорость созревания Макрофагов, NK-клеток, и Цитотоксических Т-лимфоцитов, но и увеличивает продолжительность жизни этих клеток. С этим действием и связывают ярко выраженный противоопухолевый иммунитет.
Майтаке активизирует  и усиливает  противоопухолевою деятельность клеток иммунитета (литическая активность макрофагов натуральных киллеров и ЦТЛов). Это означает, что b-1,6-1,3-D глюканы активируют лейкоциты так, чтобы они могли более умело разрушать или разлагать клетки опухли;
И самое важное, Майтаке стимулирует выброс этими клетками ингибиторов опухоли (цитокинов – производство Фактора Некроза Опухоли – альфа, ФНО-a; интерлейкина-1);

Майтаке имеет сильное антиметастатическое действие.

Исследования показали, что после приёма экстракта Майтаке раковые клетки, обнаруженные в крови или лимфе были уничтожены активизировавшимися клетками иммунитета Опоясывающий лишай и симптомы лишая. . Кроме того, вещества, вырабатываемые после приёма Майтаке, вызывают резкое торможение быстрого образования кровеносной системы в опухоли,  по которой к опухоли поступают питание и кислород и удаляются продукты распада, т.н. ангиогенез опухоли. Так как при приеме экстракта Майтаке выделяется Фактор Некроза Опухоли – альфа  (ФНО-a), который блокирует процесс ангиогенеза опухоли, то это приводит к прекращению питания опухоли и ее усыханию, регрессу.

Майтаке стимулирует апоптоз раковых клеток.

Апоптоз – это запрограммированная смерть клетки, чрезвычайно организованный биохимический процесс. Вещества, содержащиеся в грибе Майтаке измененяют генетический код раковых клеток, включая те гены, которые запускают апоптоз с последующим разрушением опухолевых клеток. Этот фактор не повреждает соседние клетки и не вызывает воспаления в окружающих тканях, как обычно происходит при химиотерапевтическом воздействии.

Экстракт гриба Майтаке полностью растворим в воде, хорошо усвояем, особенно на фоне приема витамина С, который значительно усиливает  действие противоопухолевого бета-глюкана Майтаке за счет увеличения антиоксидантных способностей Майтаке.

Майтаке и доброкачественные опухоли.

Экстракт Майтаке проявляет серьёзную активность при терапии доброкачественных новообразований: полипов, аденом, фиброаденом, паппилом, миом кист любых локализаций и т.д.   При этом механизм воздействия аналогичен механизму при терапии злокачественных опухолей.

Экстракт Майтаке широко применяется при различных эндокринных нарушениях в организме – при патологиях эндокринных желёз (гипо- и гиперфункциях). При этом он оказывает регулирующее и нормализующее воздействие, что определяет его назначение при этих болезнях.

Нарушение функций щитовидной железы и надпочечников, дисфункция гипофиза, тяжело протекающий климакс, мастопатия и дисфункции яичников – это неполный перечень заболеваний, при которых Майтаке проявляет очень высокую активность, восстанавливая равновесие, гомеостаз в организме, насыщая его позитивной энергией. 

Майтаке и Диабет.

Майтаке оказывает благотворное действие на организм при сахарном диабете.
В грибе Майтаке были найдены уникальные вещества - фосфолипиды, которые способны восстанавливать восприимчивость рецепторов клеток к инсулину в безопасной форме. Майтаке увеличивает производство инсулина, управляет уровнем глюкозы в крови, а так же защищает сосуды от «вредного холестерина». Уровень сахара в крови плавно снижается до нормы и в крови (при любом типе диабета) и в моче (при I типе). Больше того, Майтаке не создает резких колебаний сахара в крови. Он помогает обеспечить тонкую настройку переработки углеводов и нормализовать чувствительность клеток к инсулину. Свидетельства того, что Майтаке улучшает чувствительность организма к инсулину/глюкозе, датированы еще 1994 годом.

Майтаке и Гипертония.

Исследователи, изучающие действие Майтаке на снижение уровня артериального давления и на снижение уровня холестерина плазмы крови, выяснили, что на эти серьёзные процессы влияет b-1,6-1,3-D глюкан, который был найден в грибе Майтаке.
Это вещество способно связывать липопротеиды низкой плотности (содержащие большое количество холестерина), которые при проникновении в стенку сосуда окисляются и оказывают повреждающее действие с воспалением и последующим склерозированием и образованием атеросклеротической бляшки.
Связанный b-1,6-1,3-D глюканом холестерин выводится из организма, что приводит к понижению его уровня. В результате изменяется метаболизм липидов, прекращается накопление жиров в печени и тканях и снижается их количество в плазме крови.
В результате проведённых экспериментов  и клинических исследований было достоверно установлено, что экстракт Майтаке снижает высокое артериальное давление у гипертоников.

Майтаке и Гепатит.

Благодаря своим противовирусному действию, экстракт Майтаке широко применяется в терапии вирусных гепатитов В и С. Майтаке  - защитник печени от значительного количества вирусов, основная масса которых гибнет. Экстракт Майтаке нормализует производство ферментов печенью и устраненяет воспаления печёночной ткани. Глюканы Майтаке восстанавливают до нормы  повышенные уровни трансаминаз, билирубина и нормализуют синтез желчных кислот. При работе с Майтаке упор так же делается на профилактику склерозирования печени и остановки процессов цирроза. Имея в своем арсенале большое количество действующих активных веществ, Майтаке эффективно используется в комплексной терапии таких грозных своими последствиями вирусных гепатитов.

Майтаке и Инфекционные заболевания.

Майтаке показан при:

Вирусных заболеваниях (гепатиты, оспа, респираторные инфекции, ветрянка, грипп, опоясывающий лишай, герпес, полиомиелит, бешенство, гемморагическая лихорадка эбола и ВИЧ).

Бактериальных заболеваниях (кокковая флора, туберкулёз, листериоз, клебсиелла, микоплазмозы, ишерихиозы и другие)

Грибковых поражениях (кандидозы и др.)

Заболеваниях, вызванные простейшими – протозойные инфекции (лейшманиоз, малярия и др.)

Чаще всего инфекционный процесс возникает на фоне пониженного иммунитета. Это означает, что функции тех же макрофагов, натуральных киллеров и цитотоксических Т-лимфоцитов находятся в неактивном или угнетённом состоянии. В этом случае воздействие на эти клетки b-глюканом  Майтаке приводит к активизации их функций – поглотительной, цитолитической (разрушающей инфекционные агенты) и регуляторной (мощный выброс веществ - интерлeйкина-1,2 и 3, отвечающих за активацию других иммунных клеток), что означает начало эффективной борьбы с инфекцией. Дальнейшая работа b-глюканов  Майтаке активирует систему гуморального иммунитета – быстрого синтеза В-лимфоцитов и усиленного синтеза антител и g-интерферона, отвечающих за непосредственное уничтожение вторгшихся бактерий или вирусов.
Немаловажное значение имеет поддержание печени в период болезни, т.к. в этот момент часто идёт массированный выброс токсинов, который может повредить печёночную ткань. Действующие вещества Майтаке устраняют повреждения клеток печени и восстанавливают её функции.
Важный момент в использовании экстракта Майтаке состоит в том, что гриб способен усиливать действие антибиотиков, при этом уничтожению поддаются даже формы бактерий или грибков, ранее устойчивые к терапии.